Прямой угол АВС разделён лучом ВД в отношении 2:3 Найдите угол между ВД и биссектрисой угла ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
   угол в 90 град. разделен в отн. 2/3 => 90/5=18  одна часть ,<DBC=36  <ABD=54  <ABF=45 где ВF-БИССЕКТ. =><FBD=54-45=9