Помогите пожалуйста срочно нужно!!!! Имеется три конденсатора емкостью С1=2пФ, С2=3пФ и С3=4пФ

которые собраны в цепь. Какую минимальную емкость можно получить и как необходимо соединить конденсаторы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
Поскольку при ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении конденсаторов емкости складываются, то получаем:
C = C₁+C₂+C₃=2+3+4 = 9 пФ

Значит, необходимо конденсаторы соединить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!
1/С = 1/С₁+1/С₂+1/С₃
1/С = 1/2+1/3+1/4
1/С = 13/12
С=12/13 ≈ 0,9 пФ