Трикотажные фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10

коробок с мужскими футболками под 42 штуки в каждой Какие футболок отправили больше и на сколько.Плиз помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
                  Кол-во           кол-во шт             всего
                  коробок         в 1 коробке          футболок
Детские     100                 35 шт                     ?
Мужские      10                 42 шт                     ?
-----------------------------------------------------------------------------
1) 100 * 35 = 3500 футболок детских всего
2) 10 * 42 = 420 футболок мужских всего
3) 3500 - 420 = 3080 футболок настолько больше отправили детских