ЗА ОБЕ РЕШОНЫЕ ЗАДАЧИ МНОГО ПКТ 1 При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% маной крупы и

17%кормовых отходов. Сколько муки и манной крупы получается из 1,5 тонны зерна ? Сколько киллограммов нужно перемолоть, чтобы получить 1) 1 кг муки 2) 1 кг манной крупы . ОБА ОТВЕТА ОКРУГЛИТЬ ДО ДЕСЯТЫХ. 2 1)КАКУЮ заработную плату начислят работнику , если после уплаты 13%налогов он получает 8700 рублей? 2)ФИРМА платит рекламным агентам 5% от стоимости заказа . На какую суму надо найти заказы чтоб заработать 1 млн.

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

задача : 2

1000000*0,05=50000

задача :1

1500*0,81=1215-мука

1500*0,02=30-манка

Отвечает Хакимов Дмитрий.
Первая задача.
Сначала кг по процентам:
1) 1500 : 100 * 81 = 1215 (кг муки)
    1500 : 100 * 2 = 30 (кг манной крупы)
2) Обратное действие, по конечному результату:
    1 : 81 * 100 = 1,2 (кг пшеницы)
    1 : 2 * 100 = 50 (кг пшеницы)
Вторая задача.
1) 8700 : 87 * 100 = 10 000 (начисление).
2) 1000 000 * 100 : 5 = 20 000 000 (сумма заказов).