Кубик размерами 5*2*4 см наполовину погрузился в воду.Определите Архимедову силу, действующую на

кубик.

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.
Дано
а- 5 см
в- 2 см
с- 4 см
g- 10 н/кг
ро жидкости- 1000 кг/м.куб
Fа?

анализ
Fа= g*ро житкости*V
V=a*b*c
решение
V= 5*2*4= 40см 
Fа=10н/кг*1000кг/м.куб*40см= 250 Н 
т.к наполовину делим на 2 и получается 250/2=125Н
)))