На каком расстоянии друг от друга находятся два отрицательных заряда, если один заряд в 3 раза

больше другого, а сила взаимодействия 4,8мкн? ( 4,8 мкн = 4,8 * 10 в минус 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
F=k*q1*q2/r^2 r=√k*q1*q2/F r=√9*10^9*3х*х/4,8*10^-6Н=√1875*3х^2,где х-меньший отрицательный заряд