Лыжник поднимается в гору со средней скорость 1,5м/с,а спускается с горы с средней скоростью 36

км/ч.определить среднюю скорость лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.
Vc=2S/t=2S*36/25S=72/25=2.88 км / час
t=S/V=S/1.5+S/39=25S/36