Чему равен КПД паровой турбины,если полученное ею количество теплоты равно 1000МДЖ,а полезная

работа составляет 400МДЖ? помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Сураева Поля.
КПД =  \frac{A pol}{A zat} *100= \frac{400}{1000} *100=0,4*100=40%
Отвечает Оралбаев Жантас.
Дано
А(затр)=1000МДж
А(пол)=400МДж
Найти
КПД
Кпд=Апол/Азатр=400МДж/1000МДж=0.4
Ответ 0.4 или 40%