С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого- 19. Со второго участка собрали на 360 кг

меньше. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
25-19=6 мешков- 360 кг, 360/6=60кг с одного мешка,   тогда:  25*60=1500 кг - первый участок, 19*60=1140 кг - второй участокю