угол между солнечными лучами и горизонтальной плоскостью равен 38 градусов.Под каким углом к

горизонту нужно поставить зеркало., что бы осветить дно глубокого колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Так как угол между горизонтальной плоскостью и дном колодца равен 90 градусов, то суммано 38 + 90 =120 градусов, а так как угол падения равен углу отражения то  (180 - 128)/2 = 26 грдусов  должен быть угол между плоскостью зеркала и лучом, а угол между горизонтом и зеркалом

26 + 38 = 64 градуса.