1 вариант1. Вычислите массовую долю аллюминия и серы в сульфиде алюминия.2. Сколько граммов

сульфата меди и сколько граммов воды надо взять, чтобы приготовить 250 г 25% раствора его?3. В состав воздуха входит 21% кислорода, и 78% азота по объёму. Рассчитать сколько граммов азота будет содержаться в 150 л воздуха при нормальных условия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Кристиночка.
1) 
Al2S3= 27*2+32*3=150
m(Al2)= 54/150=0,36 (36%)
m(S3)=96/150=0,64 (64%)
остальное НЕ ЗНАЮ