Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 0С до кипения за 20 мин. Сколько времени необходимо

чтобы при том же режиме работы плитки 20% воды обратить в пар при температуре кипения?удельна теплоёмкость воды 4200 дж\(кг 0с)удельная теплота прарообразования воды 2.3 мдж/кг.ответвыразите в минутах округлив число до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.

1) c*m1*(20-0)=L*1 кг
m1=2,3 МДж/20°С*4200Дж/(кг*°С)=27 кг
2) Мощность не меняется, N=Q1/t1=Q2/t2
Q1=c*m*80
Q2=0,2*L*m
80*C/1200 c =0,2*L/t
80*4200/1200=0,2*2300000/t
t=164285 c
Ошибка получилась, но ход решения правильный провер толко на калькуляторе ок удачи тебе учись