Угол между падающим лучом и поверхность жидкости 60 градусов , показатель приломления жидкости 1,5.

Чему равен синус угла преломления луча в этой жидкости ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко София.
Угол падения
a=90-60=30
Закон преломления
sina/sinb= n
sin30/sinb=1,5
sinb=sin30/1,5=0,33
Ответ sinb=0,33