Сопротивление никелинового проводника длиной 40 см равно 16 Ом. Чему равна площадь поперечного

сечения проводника? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Записываю формулу сопротивления

R=r*l/s

СИ:  40см=0.4м

Из нее выражаю S

S=r*l\R=*0,4м*0.4Ом*мм2/м/16 Ом=0.16\16=0.01 мм2