Дано: PM= m=17кг P=10 кПа Найти: S-? Помогите пожалуйста, срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
P=F/S=mg/S
S=mg/P=17*10/10000=0,017м²

в три действия
F=mg=17*10=170 Н
P=10 кПа=10000 Па
S=F/P=170/10000=0.017м²  Так норм?)