Камень массой м=500г свободно без начальной скорости упал на поверхность земли с высоты h=20м Чему

равна максимальная кинетичечкая энергия камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
В процессе падения камня потенциальная энергия переходит в кинетическую, и в момент касания земли достигает максимального значения.
По закону сохранения энергии Ep=>Ek
Ek=m*g*h=0,5*10*20=100 Дж