Брусок массой 4 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы тяги 17 Н. Определить

коэффициент трения скольжения, если брусок двигался равноускоренно и за 3 с прошел путь 81 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
 Найдем ускорение: a = \frac{2S}{t^{2}}
Из равенства сил m*a = \beta *m*g
 \beta = \frac{a}{g}
a = \frac{2*0,81}{9} = 0,18 m/s^{2}
Отсюда  \beta = \frac{0,18}{10} = 0,018