При перемещении электрического заряда Q между точками с разностью потенциалов 5В силы действуют на

заряд со стороны электрического поля совершили работу 4 джоулей чему равен заряд Q

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
Дано:
Δφ = 5 В
А = 4 Дж
___________
q - ?

Решение:

Работа электрического поля по перемещению заряда:
A = q·Δφ.

Отсюда:
q = A / Δφ = 4 / 5 = 0,8 Кл