Сколько граммов хлора прореагировало с иодидом калия , если при это получилось 25,4 грамма иода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Огульчанская Лиза.
2KI + Cl2 = 2KCl + I2
n(I2)=25,4/254=0,1 моль
n(Cl2)=n(I2)=0,1 моль
m(Cl2)=0,1*71=7,1 г