Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.Количество деревьев на первой улице 1.4 раза

больше,чем кол-во деревьев на второй.Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую,то кол-во деревьев на обоих улицах стало поровну.Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1,4x-13=x+13
1,4x-x=13+13
0,4x=26
x=26:0,4
x=65 деревьев было на второй улице первоначально
65*1,4=91 дерево было на первой улице первоначально