Поезд прошел без остановки420км со скорость 70км/ч,он сделал сотановку на 14 мин.а остальные 300км

прошел со скоростью 75км/ч.Сколько времени было затрачено на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.
1) 420 : 70 = 6 (ч)
2) 300 : 75 = 4 (ч)
3) 6 + 4 = 10 (ч)
Ответ: 10 часов 14 минут поезд затратил времени