С каким центростремительным ускорение движется автомобиль массой 2000кг по по выпуклому мосту

радиусом 100м и со скоростью 36км/ч? С какой силой он давит на мост в верхней точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.
A=v^2/R
a=100/100=1 м/с
F= m*g
F=2000*10=2*10^4 H