какое количество теплоты выделится при кристаллизации 10 кг расплавленного алюминия, находящегося

при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.

лямда(буква не греч языке)-удельная теплота плавления алюминия = 3,9*10 в 5 степени

 

Ку(кол-во теплоты) = лямда * масса алюминия = 3,9*10 в 5 степени * 0,1кг= 0,39 * 10 в пятой степени или 3,9 * 10в четвертой степени