Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 0 км/ч.Найти тормозной путь и тормозное ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.
V0=72км/ч=72×1000/3600=20м/с
Ускорение
a=(v-v0)/t
a=(0-20)/20=-1м/с
Тормозной путь
S=v0t-at^2/2
S=20×20-1×400/2=200м