Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии,что там математический

маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80с

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

L = 50 см = 0,5 м

N = 40

t = 80 c

_______________

g - ?

 

T = t / N = 80 / 40 = 2 c

T = 2п*корень(L / g)

g = 4п^2*L / T^2

g = 4*3.14^2*0.5 / 2^2 = 4.93 м/с^2

Отвечает Таумарк Ренат.

g=(4пи^2*l)/(T^2)

T=t/N
T=80с/40=2

g=(4*9,8596*0,5м)/4=3,94м/с

Ответ: 3,94м/c