Выразите в паскалях давление: 5 гПа; 0,02 Н/см; 0,4 кПа; 10 Н/см.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

5*10^2 Па=500 Па

Дробь
0,02Н. 0,02Н
------ = --------- = 2
1 См. 0,01м
(Мне не нравиться н/м тк Па=Н/м^2)
Если ты имел на см^2,то

0,02Н. 0,02Н
------ = ------------ = 200Па
1см*1См. 0,01м*0,01м

0,4 кПа= 0,4*1000 Па= 400Па

Последний сам попробуешь