Определите массу состава который может вести электровоз с ускорением 0,1 м/с^2, развивая тяговое

усилие 350 кН. Коэффициент тремя равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
По второму закону Ньютона:
m*a = F - Fтр
m*a = F - μ*m*g
m (a+μ*g)=F
m = F / (a+μ*g) = 350 000 / (0,1+0,05*10) = 350 000 / 0,6 ≈ 580 000 кг  или  580 т