ФИЗИКА помогите пожалуйста!! Катер прошел по озеру в направлении на северо-восток 2 км, а затем в

северном направлении еще 1 км. Сделайте чертеж. Найдите модуль перемещения катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Угол между векторами перемещения a=135°.
По теореме косинусов S^2=S1^2+S2^2-2S1S2cosa =  5+2√2= 2.8 км