Электромагнитные колебания колебательного контура совершаются с частотой 500 мГц, определить

индуктивность катушки, если электроёмкость конденсатора равно 25МФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
L=1/(f0²*4*π²*C)=1/(500²*10¹²*4*π²*25*10-⁶)=4,053*10-¹⁵ Гн. Здесь С ёмкость контура 25*10-⁶ Ф, резонансная частота колебаний контура 500*10⁶ Гц.

Ответ: 4,053*10-¹⁵ Гн.