Физика Вычислите потенциал электростатического поля, созданного точечным зарядом q=10(в минус 9

степени) Кл на расстоянии 10 см от него. (1/4ПЕЕ(индекс внизу 0)=9*10(в 9 степени)Ф/м).

Ответы на вопрос

Отвечает Борачок Олька.

Q=10^-9 Кл    r=0.1 м    k=9*10^9    φ=?
===
φ=k*q/r=9*10^9*10^-9/0.1=90 B
=========================