Движение материальной точки описывается уравнением х=5-8t+4t2 . Приняв её массу равной 2 кг, найти

импульс через 2 с и 4 с после начала отсчёта времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

импульс тела p = mv. Скорость тела есть первая производная от координаты по времени, т.е. v = -8+8t.

v(2) = -8 + 8*2 = 8 м/с

v(4) = -8 + 8*4 = 24 м/с

p1 = 2 кг*8 м/с = 16 кг*м/с

p2 = 2 кг*24 м/с = 48 кг*м/с

Отвечает Хаскина Вероника.

надеюсь будет понятно....