Между тремя школами распределили 280 кг апельсин в отношении 6:3:5. Сколько кг апельсин получила

каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

1 школа 6х
2 школа 3х
3 школа 5х
6х+5х+3х=280
14х=280
х=280:14
х=20
6*20=120кг-1 школа
20*3=60кг-2 школа
20*5=100кг-3 школа

Отвечает Стронский Даня.

Решение 
1. 6+3+5=14 соотношение
2. 280:14=20 одна часть
3. 20*6= 120 кг получила первая школа
    20*3= 60 кг получила вторая школа
    20* 5= 100 кг получила третья школа
Получается три ответа : 120, 60, 100 кг