Определи Определите удлинение пружины жесткостью жесткостью 40 Ньютон под действием подвешенного к

ней груза массой 300 г

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
F=kx
x=F/k

Найдем F:   F=mg  F=0.3 кг * 10 м/c^2= 3 Н
x=  \frac{3 H}{40 H/m} = 0.075 метров
Отвечает Гайдак Данил.
P=mg=0.3кг*10н/кг=3н
l=Р:К=3:40=0.075см