Чему равно центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 15 см с периодом

4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ускорение можно вычислить по формуле a= w^2*R= (2*п/Т)^2*R Подставь цифры и переведи 15 см в м , это 15 см = 0,015 м