Заряженный конденсатор имеет энергию 450 Дж. Какова емкость конденсатора, если его зарядка

произведена током 3∙10-2 А, про­водимым в течение 100 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
1. определим накопившийся заряд на конденсаторе: q=I*t=3Кл;
2. из формулы энергии конденсатора выразим емкость: W=q^2/2C=> C= q^2 / 2 W = 0,01 Ф