Какое количество теплоты выделилось при охлаждении чугунный болгарки массой 32 кг если ее

температура изменилась от 1115 до 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
Ну не знаю.Как то так)
Отвечает Мануйлов Александр.
Дано: m=32кг
t1=1115
t2=15
c=540 ДЖ/кг*C
________________
Q=cm(t1-t2)- выделившееся количество теплоты при озлаждении
Q=540*32*(1115-15)=19008000Дж=19008 КДж

Ответ: 19008 КДж