Найдите силу тяжести, действующую на брусок объемом 500 см3. Плотность бруска 4000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
M = ρ*V
1  см ³=0,000001 м³
500 см³= 500000000 м ³ 
m = 500000000 м ³ * 4000 кг / м³= 2*10¹² кг
Fт = 10 H/кг  2*10¹² кг = 20*10¹² Н 
Ответ: Fт = 20*10¹² Н