Из одногог пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь он проехал со

скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость мотоцикла за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шароді Соня.
2S/Vcp = S/v1 +S/v2
2/Vcp =1/60 +1/36 = (3+5)/180 = 8/180
Vcp = 180/8 *2= 45 км/ч
Vcp = 45 км/ч