СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Корону неправильной формы

опустили в цилиндрический сосуд с площадью дна 300 см квадратных. наполненный водой. При этот уровень воды повысился на 15 мм. Определите архимедову силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
• объем вытесненной воды равен:

○ V = S Δh = 3*10^(-2)*15*10^(-3) = 45*10^(-5)

• Архимедова сила по определению равна весу вытесненной жидкости:

○ Fa = p g V = 4.5 H