Сплав изготовлен из меди объёмом 0.4м кубических и циека массой 714кг. Какова плотность сплава.

СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.
Ρ=m/V

ρ сплава=(m₁+m₂)/(V₁+V₂)

ρ₁=8390 кг/м³ медь

V₁= 0.4 м³ -обьем меди

m₁=ρ₁*V₁=8390*0,4=3356 кг

ρ₂=6920 кг/м³ цинк

m₂=714 кг

V₂=m₂/ρ₂=714/6920=0.1 м³ обьем цинка
ρ сплава=(3356+714)/(0,4+0,1)=8140 кг/м³