Помогите пожалуйста!!1.Постройте график функции y= - x , принадлежит ли этому графику точка

B(-40;-40) ? (пожалуйста построить)2.Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции y=4x-8 с осями координат.3. Постройте график функции:y=x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.
1) нет, не принадлежит
2) 4х-8=0
4х=8
х=2
4*0-8=0-8=-8
(2; 0); (0; -8)