Сколько электронов прошло через нить лампы за 4 часа, если через нее идет ток силой 600 мА?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.


Дано t=4 ч=4*3600c   I=0,6 А

N = Q/e = I*t/е=0,6*4*3600/1,6*10^-19=5,4*10^20