Найдите длину математического маятника,если за 30 секунд он совершает 15 колебаний.С

формулами,плз.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.


t=30 c   n=15

T=t/n=2 c

T=2π√(L/g)

L=(T²*g)/(4*π²)=(2²*10)/(4*3.14²)=...... м