какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100г спирта (удельная теплота сгорания

спирта 2,7 * 10

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Дано:

m = 100г = 0,1кг

q = 2,7 · 10⁷ (постоянная величина)

Q - ?

 

Решение:

Q = qm = 0,1 · 2,7 · 10⁷ = 2700000Дж