ПОМОГИТЕ!!!!!пуля массой 50 грамм летящая со скоростью 1800км/ч попадает в тележкуи застревает в

ней с какой скоростью будет двигаться тележка если ее масса 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.
Закон сохранения импульса

m1v1+m2v2=const
50грамм=50*10^-3кг=0.05 кг
1800км/ч=500м/с
0.05*500+5*0=(0.05+5)*Vx
25=Vx*5.05
Vx=4.95 м/с