Даю 100 баллов определите работу которую нужно совершить при подъёме груза на высоту 20 м с помощью

ворота диаметром 30 см и рукояткой 1,2 м , если к рукоятке прикладывать усилия 160H

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
L Д ано    V=8,2 м3    h=20 м     A- ?
1   найдем массу плиты  m= p*V=2700*8,2=22140 кг
2  найдем работу   A= m*g*h=22140*9,8*20=4,1 МДж