Определите координату точки, в котопой автомобиль догонит мотоциклиста, и время их встречи.

Vавт.=108 км/ч Vмот.=10 м/с, расстояние между ними 100м (-50(авт) 0 50(мот)).

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Си: 108*1000/3600=30м\с (Vавт)

Решение: 100+50/30=5 сек(автомобил пересечеться с мотоциклом) или

100-50/10=5 сек(мотоцикл пересечеться с автомобилем)

координата равна (10*5)+50=100 или же (30*5)-50=100