За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением0.6м/с ^2, пройдет 30м?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.


s=30    a=0.6    t=?

s=a*t²/2       t=√(2*s/a)=√(2*30/0.6)=10 c

===============