На тело 2 дм³ при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18Н. Какая это жидкость


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.
Не буду писать что дано.

Решение:
F1(сила архимеда)=ро gV
значит ро (жид)= F1/gV
ро (жид)=18/10×0.002=900 кг/м куб
а жидкость с плотностью 900 кг/ м куб это машинное масло