В сеть с напряжением 220 в последовательно включены две лампы мощностью 60 вт и 250 вт ,

рассчитанные на напряжение 110 в каждая. найдите мощность каждой лампы при таком при таком включении

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Силы тока ламп: I1 = P1/U1

I2 = P2/U1

U1 = 110 B
Сопротивления R1 = U1/I1

R2 = U1/I2
При последовательном соединении сила  равна I = U/(R1 + R2)                 где U = 220 В 

Новые мощности P1' = I*R1^2
P2' = I*R2^2